Злоумышленник вырвал из рук женщины пакет, в котором находился кошелек с деньгами

Вчера на троллейбусной остановке возле Центрального рынка города Винницы молодой человек ограбил 36 – летнюю винничанку. Злоумышленник вырвал из рук женщины пакет, в котором находился кошелек с деньгами. Случайным свидетелем этого события стал старший оперуполномоченный Управления уголовного розыска УМВД майор милиции Алексей Яречук, который за несколько минут догнал и задержал нападавшего.

Это событие произошло около 16 часов. Алексей Яречук, ожидая на остановке троллейбус, услышал крики женщины о помощи и увидел, как молодой человек бежит с пакетом в руках. Оперуполномоченный, за плечами которого большой опыт работы в уголовном розыске, мгновенно среагировал и бросился догонять злоумышленника. Вместе со стражем побежали еще несколько неравнодушных граждан, которые также стали свидетелями этого события. Через несколько минут парень лежал на земле и на его руках блеснули металлические браслеты. В райотдел милиции злоумышленника помогли доставить работники Государственной службы охраны, которые неподалеку несли дежурство.

Как сообщил первый заместитель начальника Замостянского райотдела милиции Виталий Стахов, подозреваемым оказался 18 – летний житель Калиновского района. Молодой нигде не учится и не работает. В прошлом, как выяснилось, он привлекался к уголовной ответственности за кражу.

Сейчас решается вопрос о возбуждении уголовного дела по признакам преступления предусмотренного ч.1 ст.186 Уголовного кодекса (грабеж). Злоумышленнику грозит до 4 лет лишения свободы.

Руслан Каричинський

ОСО УМВД в Винницкой области.

Залишити відповідь