Злоумышленник напал на местную женщину и отобрал кошелек и мобильный телефон

Вчера в городе Жмеринка работники милиции задержали по «горячим» следам 34 – летнего жителя Немировского района, которого обоснованно подозревают в совершении ограбления. На одной из городских улиц злоумышленник напал на местную женщину и отобрал кошелек и мобильный телефон. Как выяснилось, подозреваемый неоднократно был судим за совершение тяжких преступлений.

Это событие произошло около 23 часов. Местные 42 – летняя женщина, возвращаясь домой с работы, встретила на безлюдной улице неизвестного мужчины. Незнакомец, угрожая физической расправой, забрал у потерпевшей сумку, в которой находились документы, кошелек и мобильный телефон. Вскоре женщина позвонила в милицию и через несколько часов подозреваемого обнаружили и задержали.

Как сообщил начальник Жмеринского райотдела милиции Геннадий Ткачук, подозреваемый оказался неработающим жителем Немировского района. Мужчина ранее неоднократно привлекался к уголовной ответственности за совершение грабежей и разбойных нападений. Три месяца назад он освободился из мест лишения свободы и поселился в Жмеринке. Сейчас злоумышленник подозревается в совершении еще одного ограбления, которое произошло на прошлой неделе на территории железнодорожного вокзала города. Потерпевшим также была женщина.

По данному факту возбуждено уголовное дело по ч.1 ст. 186 Уголовного кодекса (грабеж). За такое преступление предусмотрено наказание в виде лишения свободы на срок до 4 лет.

Руслан Каричинський

ОСО УМВД в Винницкой области.

Залишити відповідь