Ювелирам позволили выбирать упрощенную систему налогообложения

Нововведениями, которые предусмотрены нормами Закона Украины от 24.05.2012 года № 4834 «О внесении изменений в Налоговый кодекс Украины относительно усовершенствования некоторых налоговых норм»), которые вступили в силу с 1 июля 2012 года сделан значительный шаг по усовершенствованию системы администрирования налогов.

В частности, предоставлено право выбирать упрощенную систему налогообложения, учета и отчетности физическим лицам – предпринимателям, осуществляющим деятельность по производству, поставке, продаже (реализации) ювелирных и бытовых изделий из драгоценных металлов, драгоценных камней, драгоценных камней органогенного образования и полудрагоценных камней. Поэтому они будут относиться исключительно к третьей группе плательщиков единого налога по ставке налога в размере 5%.

Кроме этого, выбирать упрощенную систему налогообложения смогут предприниматели, которые осуществляют курьерскую деятельность и деятельность по предоставлению услуг связи, не подлежит лицензированию, а также реализацию полезных ископаемых местного значения.

Отдел взаимодействия со СМИ и общественностью ГПС в области (vinsta.gov.ua)

Залишити відповідь