В Виннице был обнаружен склад с нелегальными сигаретами и спиртом

Почти 55 тысяч пачек сигарет престижных брендов с марками акцизного налога, имеющие явные признаки подделки, а также около 7 тонн спирта обнаружено в одном из складских помещений почти в центре Винницы. Уголовное находку разоблачили сотрудники управления по борьбе с незаконным оборотом подакцизных товаров налоговой милиции Винницкой совместно с сотрудниками Управления СБУ в области.

Реализация оперативных материалов началась с задержания грузового микроавтобуса, что именно доставил в склад почти полторы тонны спирта. От посторонних глаз товар был скрыт пустыми картонными ящиками. В ходе осмотра помещения стражи порядка обнаружили более 100 коробов (всего около 55 тысяч пачек) сигарет с марками акцизного налога, имеющие визуальные признаки подделки, а также жидкость с характерным запахом спирта в пластиковых емкостях по 1 тысяче и 235 литров.

Вся нелегальная продукция на общую сумму свыше 1 млн. грн. изъята, решается вопрос о возбуждении уголовных дел по ст. 204 и 216 УК Украины – незаконное обращение подакцизных товаров и изготовление и сбыт поддельных марок акцизного налога. Сейчас правоохранители устанавливают каналы поступления нелегального товара в Виннице и причастных к этому лиц.

Ольга Шишковская, старший инспектор ОД штаба УНМ ДПС в Винницкой области

myvin.com.ua

Залишити відповідь