“Яблочный натюрморт с Коробкиным”: решил настроение поднять землякам

Удивил и порадовал оптимизмом известный бизнесмен Юрий Коробкин. На ярких баннерах, установленных по Виннице в нескольких местах, Юрий Николаевич изображен в плодоносящем яблоневом саду…


Многометровая “картина” сопровождается фразой: “Вибори закінчились…Настав час тих, хто працює!”. Похоже, фруктовый сюжет выбран не случайно: несколько лет назад Ю.Коробкин высадил сотни гектаров плодовых деревьев в окрестностях Винницы, обустроил яблоневые сады современной системой полива. В этом году созрел первый большой урожай. Интересно, удался ли этот бизнес-проект, который затевался несколько лет назад, когда цена столовых яблок в магазинах обещала немалую прибыль крупному садоводу? Ведь говорят, теперь рынок яблок перенасыщен, цена их упала практически втрое по сравнению с тем, что было еще лет пять назад. Не разочаровала ли эта затея известного предпринимателя, есть ли перспектива?

– Сам Бог велел на нашей плодородной земле заниматься сельским хозяйством, – убежденно говорит Юрий Коробкин. Да, яблоки подешевели, и это же здорово для потребителя. А хороший хозяин возьмет количеством. Надо собирать большой урожай – и прибыль будет та же, что и при высокой цене на яблоки, но малых количествах. Следующий этап – строительство хранилищ-холодильников. Научимся сохранять, качественные яблоки будут круглый год, сможем сами экспортировать, а спрос есть в той же России.

Так что, дело это перспективное. И вообще, – с улыбкой подытожил Юрий Николаевич, – жить надо не от выборов до выборов, а от урожая к урожаю. А этими баннерами просто хотел добавить винничанам оптимизма.

 

 

kap.vin.ua 

 

 

Залишити відповідь