Wi-Fi в Виннице есть

Уже сегодня в Виннице насчитали около двадцати, кафе, ресторанов и ночных клубов с wi-fi. И это при том, что журналисты обзвонили только популярные среди винничан заведения. Как правило, большинство кафе и ресторанов с возможностью бесплатного выхода в сеть расположены в центре. Улици Грушевского, Театральная, Соборная – здесь больше заведений с wi-fi, чем без него. Поймать беспроводной интернет можно и в учреждениях на Вишенке и Подолье. Худшая картина с доступом в сеть на Замостье.

В целом, по нашим наблюдениям, wi-fi в Виннице более распространен в сравнительно небольших кафе, чем в крупных ресторанах.

В некоторых заведениях, куда звонили журналисты, нам пообещали, что интернет планируют подключить позже. Например, такой ответ мы получили в кафе «Тет-а-Тет» и кондитерской «КоВальтер». В других заведениях нам ответили, что пока wi-fi не входит в их планы. Мол, и без него хорошо.

Еще один момент: иногда, несмотря на номинальное наличие интернета, выйти в сеть в кафе довольно проблематично. Администраторы объясняют – сбои иногда случаются из-за технических и финансовых причин.

 

vinnica.info 

Залишити відповідь