Выставка «Руками создана красота» начала свою работу в Виннице

“Руками создана красота 2012” – под таким названием состоялось открытие выставки авторских работ мастеров народно-прикладного искусства с ограниченными физическими возможностями. Свои работы представят художники со всей области. Зрителям мастера представили изысканные украшения из бисера, вышивки, предметы декора, бижутерию, игрушки, кружево и эксклюзивные шали, декупаж и макраме.
Уже в четвертый раз такие выставки организует Винницкая общественная организация молодежи с ограниченными физическими возможностями «Гармония», доказывая, что люди с особыми потребностями имеют полное право чувствовать себя в условиях социального равенства. На торжественном открытии выставки свои способности продемонстрировала Ирина Сукач, станцевав на тележке романтическую румбу.
В рамках рабочего визита в Винницкую область посетил выставку вице-премьер-министр Украины – министр социальной политики Украины Сергей Тигипко. Он ознакомился с выставочными экспонатами и пообщался с мастерами народно-прикладного искусства.
На выставке все желающие имеют возможность лично познакомиться с мастерами и их неповторимыми изделиями, а также приобрести понравившееся, или сделать индивидуальный заказ. Работа выставки продлится до 27 июня в Винницком выставочном зале торгово-промышленной палаты.

По материалам: Управление по делам прессы и информации (vin.gov.ua)

Залишити відповідь