Винничанка Дарья Драчук завоевала корону на всемирном конкурсе красоты “Мини Мисс мира”

С 30 сентября по 5 октября в турецкой Анталии проходил конкурс “Мини Мисс мира”, на котором Украину представляла десятилетняя винничанка Дарья Драчук. Девочка получила такую возможность одержав победу в «Мини-мисс Украина-2012». За корону маленькой королевы мира вместе с Дашей соревновались еще 50 конкурсанток из разных стран мира.

Несмотря на свой юный возраст, девочка не только учится в общеобразовательной школе, но и посещает модельное агентство и участвует в конкурсах красоты. Кроме этого, серьезно занимается изучением английского языка и гимнастикой. Перед вылететь в Анталию, девочка успела принять участие в крымском конкурсе по гимнастике, откуда привезла серебряную медаль.

В Турции подготовка к конкурсу была достаточно серьезной и занимала много времени. На “Мини Мисс мира” Дарья записывала собственный клип об экологии Украина, озвучивая его на английском языке. К каждому выступлению готовилась очень тщательно, ведь наряды, макияж и хореография должны быть на высшем уровне. Первым помощником, другом, визажистом, парикмахером, костюмером и постановщиком номеров маленькой принцессы стала мама. Именно она прошла с девочкой все испытания и помогала преодолевать любые трудности.

Бабушка, крестный, братья и преподаватель модельного агентства также приехали поддержать юную красавицу, дома на Дашину победу ждали всей дружной семьей.

На конкурсе Даше очень понравилось, ведь она познакомилась со многими новыми друзьями из разных стран мира и участвовала в различных конкурсах. Титула «Вторая маленькая принцесса мира» очень обрадовалась, ведь наконец-то его старания оценили достойно. По ее мнению, победить может каждый, нужно только много работать над собой, заниматься танцами, учиться хорошо двигаться и говорить перед аудиторией.

Следующий день после возвращения в Винницу, девочка пошла в школу. Догоняющий пропущенную программу, узнает уроки у одноклассников и выполняет их дома дополнительно.

Несмотря на то, что комната Дарьи заставлена и увешана различными дипломами, медалями, наградами и лентами, никакой «звездной болезни» у нее нет. Она очень скромная и общительная ребенок и никогда не кичится своими успехами.

Управление по делам прессы и информации (vin.gov.ua)

Залишити відповідь