Винница в скором времени может стать медицинским центром Украины

Отметил председатель облгосадминистрации Николай Джига приветствуя главных врачей медицинских учреждений области с получением ими 19-ти реанимобилей европейского образца. Руководитель области отметил, что находясь в пилотном проекте, Винниччина получила довольно весомый толчок для развития медицинской отрасли, результатами чего стали отремонтированные больницы, модернизированы фельдшерские пункты.
По словам Николая Джиги, еще одним шагом для улучшения уровня обслуживания населения является получение области 34 современных реанимобиля. Следует отметить, что в текущем году в Винницкой существенно улучшилась динамика рождаемости.
Николай Джига отметил, что есть еще много планов, которые власти Винницкой воплощать в жизнь, но вопрос создания надлежащих условий для лечения людей – остается главным приоритетом власти.
В свою очередь начальник управления здравоохранения и курортов облгосадминистрации Лидия Диденко, отметила, что медицина области переживает ответственный и не легкое время. Но благодаря принципиальной позиции и поддержке областной власти, мы уверены, что наше здравоохранение действительно будет лучшей »- отметила Лидия Диденко.
Начальник управления здравоохранения и курортов облгосадминистрации также проинформировала о том, что в ближайшее время Винниччина получит еще 6 реанимобилей высокого С класса на базе «Мерседеса» или «Форда», стоимость которых составляет 860 тысяч гривен. А также сообщила, что на развитие первичного звена из государственного бюджета выделено 90 млн.грн., Которые будут направлены на приобретение транспорта для ФАПов. Так, по ее словам, уже объявлен тендер на приобретение 157 машин «Нива» и 80 машин «Ланос». Кроме того предусмотрено приобретение 700 компьютеров, сумок-укладок для фельдшеров, ЭКГ аппараты и оборудование для лабораторий. «Медицина Винницкой меняется в лучшую сторону. В области отремонтировано более 250 ФАПов и амбулаторий, которые постепенно оснащаются современным оборудованием. Это является подтверждением того, что медицинская отрасль области идти вперед для достижения главной цели – сохранения и укрепления здоровья наших людей »- отметила Лидия Диденко.
Со значительными улучшениями в сфере медицины винничан также поздравил доктор медицинских наук, профессор, заслуженный врач Украины, директор Института хирургии и трансплантологии Академии медицинских наук Украины им.А.Шалимова – Поляченко Юрий Владимирович. В своем приветственном слове он выразил искренние слова приветствия и поддержки медикам Винниччины за их нелегкий путь, но это те изменения, которые вызваны тем и направлены на сохранение жизни людей. По его убеждению, Винниччина является флагманом относительно положительной динамики развития медицины.

Управление по делам прессы и информации (vin.gov.ua)

Залишити відповідь