В воскресенье снесут винницкий рыночек в Старом городе

В воскресенье снесут рыночек в Старом городе

В воскресенье, 29 сентября, должен состояться демонтаж рынка у третьей больницы. Торгующих переведут на Муниципальный рынок и рынок Маки.

Как говорят в мэрии вопрос по этому рынку впервые поднялся еще два года назад, когда в горсовет обратились жители, которые жаловались на качество продукции.

А о непосредственном демонтаж торгующие, как отмечают городском совете, были предупреждены полгода назад. За это время им предлагалось исправить те моменты, на которые жаловались жители. В частности, прекратить торговлю с земли, проверять качество продукции и заняться уборкой территории.Фактически, чиновники отмечают, что большинство из этих пунктов не были решены, кроме того стоимость продукции здесь была выше чем на других таких торговых местах по городу.

– Было предложение жителей, обращались в горсовет через квартальные комитеты, люди говорили, что есть вопросы по качеству продукции и незаконной торговли, — говорит мэр Владимир Гройсман. – Поэтому было принято решение о демонтаже рынка, с обязательным предоставление торгующим других мест.

Источник: winpravda.com

Залишити відповідь