В Виннице с каждым годом увеличивается объем работ по ремонту тротуаров.

В Виннице с каждым годом увеличивается площадь отремонтированных тротуаров. В частности, в прошлом году в городе капитально отремонтировали более 3,4 тыс. квадратных метров тротуаров, на этот год ремонтом будет охвачено пять тысяч квадратных метров тротуаров. По текущему ремонту покрытия тротуаров объем работ увеличен почти вдвое – с 5,5 тыс. м2 в 2011-м до 9,2 тысяч м2 в 2012-м.

Поскольку подавляющее большинство магистральных дорог за последние пять лет уже приведена в надлежащее состояние, коммунальные службы получили возможность с каждым годом увеличивать объем работ именно по ремонту тротуаров. На сегодняшний день, согласно плану работ на этот год, на улицах Келецкой, Салтыкова-Щедрина, Л., Маяковского, Хмельницкое шоссе, Энгельса, Данила Нечая и ряда других текущий ремонт тротуаров уже выполнено.

Параллельно с текущим ремонтом в городе проводится и капитальный ремонт тротуарной части дороги. Так, в частности, уже обустроены более 500 квадратных метров тротуара в районе улицы 600-летие. Всего на этом объекте будет капитально отремонтировано 990 м2 участка тротуара. «По улице Бучмы году вообще будет построен новый тротуар, – говорит заместитель директора департамента коммунального хозяйства и благоустройства Винницкого городского совета Юрий Павлинчук. – До недавнего времени здесь не было зоны, по которой бы жители микрорайона могли ходить без помех. На этом объекте уже установлено 60 погонных метров тротуара и будет оборудован ливневую канализацию. Следовательно, на участке, где находится ров, после дождя не будет скапливаться вода. Здесь также планируется частично расширить участок дороги ».

Продолжаются работы по устройству тротуарной плитки на улице Соборной на участке от улицы Архитектора Артынова к площади Театральной. Эти работы выполняются за счет субвенции из областного бюджета. Всего здесь будет заменено более 1,3 тысячи м2 тротуара, на сегодняшний день половину от общего объема работ уже выполнено.

Со следующей недели начнутся работы по капремонту тротуара тупика Маяковского. Здесь будет устроено 170 погонных метров тротуара, а также будет выполнен ремонт 1,4 тыс. м2 проезжей части. По словам Юрия Павлинчука, вообще все запланированные на 2012 год работы по капитальному ремонту тротуаров планируется завершить до 20 августа.

ПО материалам: vmr.gov.ua

Залишити відповідь