Награжден лучших игроков «ДИАЕВРО-2012»

Восемь винничан – участников Международного чемпионата по мини-футболу среди людей больных сахарным диабетом «ДИАЕВРО-2012» получили областные награды и награды за III призовое место в данном турнире.
27 июля председатель облгосадминистрации Николай Джига и председатель областного Совета Сергей Татусяк вручили игрокам почетные грамоты облгосадминистрации и ОВ и медали от облспорткомитета. А Дмитрий Марченков, который стал лучшим игроком турнира, забив 16 голов, получил еще и почетный кубок.

Поздравляя футболистов с победой, Сергей Татусяк поблагодарил их за «патриотизм и желание побеждать».
– Вы знаете, что и легендарный Пеле тоже имел диагноз «сахарный диабет», но благодаря труду, старанию и настойчивости – то, что показываете вы сегодня – он добился признания и всемирной славы, – сравнил С.Татусяк.
Председатель облсовета добавил, что пропаганда спорта среди людей с разными болезнями – это сегодня важная задача для власти.
– Мы должны выходить на районный уровень, подтягивать ваших коллег там. И мы это будем делать, безусловно, при вашем участии, – обратился к футболистам «ДИАЕВРО-2012» Сергей Татусяк.
Николай Джига пожелал игрокам избавиться от страшного диагноза и наслаждаться жизнью. Он также отметил большую организационную работу председателя Общественного совета, главного врача областного клинического эндокринологического диспансера Пилипа Прудиуса.
– Это человек, который лечит болезни не только лекарствами, но и движением, спортом. Желаю, чтобы вашим энтузиазмом «заразились» и здоровые люди, – сказал Джига.
Зато футболисты пообещали не останавливаться на достигнутом и скоро порадовать винничан новыми достижениями.

Справка: По инициативе Украинской диабетической федерации, общественного совета при Винницкой ОГА, общественного совета при Винницкой областной Раде после Чемпионата Европы по футболу «Евро-2012» в Киеве 4-9 июля 2012 был проведен Международный чемпионат по мини-футболу среди людей больных сахарным диабетом «ДИАЕВРО-2012».
В турнире приняли участие 8 команд из разных стран мира (Украина, Италия, Белоруссия, Польша, Хорватия, Словакия, Казахстан, Узбекистан). Сборная команда Украины заняла III призовое место.

Залишити відповідь