В Виннице показывают родной край глазами детей

В Виннице показывают родной край глазами детей

В холле помещения городского совета открылась выставка конкурса детского пейзажа «Мой родной край». На ней представлены работы детей со всей Украины.  Открывалась выставка вручением победителям призов и грамот.

В III-м Всеукраинском детском конкурсе пейзажа «Мой родной край» приняли участие 216 участников из разных уголков Украины. Победители определялись в трех возрастных категориях: 9-12, 12-14 и 15-16 лет. В каждой категории — первое, второе и третье места. Из девяти победителей на награждение и открытие приехали только трое.

Лучший пейзаж, в возрастной категории 15-16 лет, нарисовали сестры Клец из Бара. Их работа называется «Исторический Бар».

– Мы рисуем вместе, — рассказывает одна из сестер. – Я рисовала небо и облака, а сестра все остальное. Нарисовали картину за два дня. Не думали, что победим но очень довольные.

– Конкурс проходит уже третий год, — рассказывает директор детской художественной школы Наталья Стафийчук. – Предпочтение отдавалось реалистичным рисункам, но мы никого не ограничивали в технике и жанре. Дети присылали и вышивки, и графические работы.

Источник: winpravda.com

Залишити відповідь