В Виннице городские власти наградили 80 лучших спортсменов города.

Поздравление винницких спортсменов в стенах мэрии стало уже хорошей традицией. На этот раз в зале заседаний городского совета собрались участники Олимпийских игр, их тренеры, лучшие работники отрасли, ветераны и активисты физической культуры и спорта. Кроме винничан-олимпийцев были награждены 72 человека. Они получили грамоты и денежные премии.

В нынешних Олимпийских играх, которые состоялись в Лондоне, наиболее успешно выступила Инна Осипенко-Радомская, она привезла две серебряные награды. Шестое место по прыжкам в воду завоевала Анна Письменская. Но для каждого винничанина, который вошел в сборную Украины, участие в Олимпиаде – это уже победа. Винницкие олимпийцы и их тренеры в течение года будут получать стипендию городского головы.

Также награды получили шесть спортивных школ согласно результатам соревнований различных уровней.

«В последние годы физическая культура и спорт стали как никогда актуальными для общества, – говорит городской голова Владимир Гройсман. – Все больше людей заботятся о своем здоровье. Однако, чтобы серьезно заниматься спортом нужны физическая сила, моральная устойчивость и желание побеждать. Эти люди не просто занимаются спортом, а прославляют нашу страну и наш город». Мэр поблагодарил тренеров за серьезную винницкую спортивную школу и пожелал новых успехов и побед.

Департамент по делам СМИ (vmr.gov.ua)

Залишити відповідь