С первого по третье октября в холле городского совета пройдет выставка детских работ «Мир глазами детей»

С первого по третье октября на первом этаже Винницкой мэрии будет работать выставка участников Международного проекта «Kids.Art. Europe ». Семь воспитанников арт-мастерской «Сундук» посредством искусства кистью выразили свои эмоции от участия в проекте, который проходил с 9 по 21 сентября в Германии и Голландии.

В сентябре воспитанники арт-мастерской «Сундук» демонстрировали свое искусство для детей Германии и Голландии. Немецко-голландские скульпторы, художники и преподаватели голландской детской Академии искусств организовывали для винницких детей мастер-классы из бумаги, пэчворка (лоскутной технике) и резьбе по камню. В свою очередь винничане учили иностранных детей живописи, мелкой пластики и батика. Финальным аккордом проекта стала организация аукциона детских работ в международном бизнес-центре «Eurode», где были выставлены работы детей и члена Национального союза художников Украины Игоря Ященко.

Руководитель арт-мастерской «Сундук» Ирина Шостак-Орлова рассказывает, что от проекта имеет только положительные впечатления. «Нас хорошо принимала немецкая сторона, и мы смогли их удивить своим творчеством, – говорит Ирина Шостак-Орлова. – И даже несмотря на то, что не все немецкие дети знали английский, а винничане – немецкий язык, они все равно смогли объединиться и общаться на языке искусства».

Винницкие юные таланты представят свои творческие работы и жителям Винницы – в течение трех дней все посетители мэрии могут пересмотреть выставку Валерии Бевз, Марии Сабадаш, Анастасии джог, Екатерины Левандовской, Ольги земляков, Александры Ковальской и Вадима бездушными.

По словам директора департамента культуры Винницкого городского совета Ирины Френкель, эта выставка является своего рода «первой ласточкой» в намерениях продолжить цикл культурных событий в городе в течение холодов, которые приближаются. В осенне-зимний период в холле городского совета будет проходить и в дальнейшем различные творческие мероприятия. «Это будет своего рода еще один художественный проект, который временно, до наступления следующего лета, заменит проект «Художественные выходные», – говорит Ирина Френкель.

Департамент по делам СМИ и связей с общественностью Винницкого городского совета т. 59-51-85; 59-53-10; 59-52-44; 59-50-66 (vmr.gov.ua)

Залишити відповідь