Министерство образования наградило винничан дипломами.

27 сентября в Киевском городском Дворце детей и юношества двое винничан получали поздравления от Министра образования и науки, молодежи и спорта Дмитрия Табачника. В этот день чиновник награждал победителей и призеров всеукраинских конкурсов на лучшее дошкольное учреждение и лучшего специалиста педагогического мастерства в ДУЗ. По итогам конкурса винницкий ДУЗ № 27 вошел в пятерку лучших, а Ирина Антонюк с ДУЗ № 60 стала лауреатом Всеукраинского конкурса «Лучший воспитатель дошкольного учебного заведения 2012 года».

Торжественная церемония награждения победителей проходила во время расширенного заседания коллегии Министерства образования и науки, молодежи и спорта Украины, которая была приурочена Всеукраинскому дню окружающей среды (этот праздник в государстве отмечают впервые). Винничане получили от Министра образования и науки, молодежи и спорта Дмитрия Табачника дипломы.

При определении победителей конкурса учитывалось ряд факторов: участие дошкольного учебного заведения в разной степени семинарах и конкурсных соревнованиях, творческие и профессиональные достижения воспитателей сада. Дополнительно изучались герб (эмблема) и гимн заведения, описание традиций, наличие Интернет-сайта, учитыволся ведущее направление деятельности ДУЗ, наличие кружков, авторских игровых пособий, а также отзывы родителей и общественности. На всеукраинский конкурс коллектив сада подготовил портфолио и видеофильм, в котором показали дизайн дошкольного учебного заведения, игровые площадки, внутренняя отделка помещения, внешнюю организацию учебно-воспитательной среды и т.п..

Департамент по делам СМИ (vmr.gov.ua)

Залишити відповідь