«Призрачный» бензин. Чем обычный человек заправляет свой автомобиль?

Каждому автомобилисту хорошо известно ощущение заботы о своем “железном коне”. И для уверенности в его безопасном поведении на дороге, “кормить” его стоит только проверенным топливом, в происхождении и качестве которого уверен на все 100%.

Но мало кто задумывался, что порой под крышей “заправки” кроется не только топливо сомнительного качества, но и сокрытие от государства значительных прибылей.

Рынок нефтепродуктов – значительный и мощный сегмент экономики Винницкой области. Казалось бы, и в уплате налогов он не должен “пасти задних”. Впрочем, налоговые аналитики определили, что отдельные предприятия отрасли, наращивая объемы финансовых операций, декларируют незначительные доходы, и платят мизерные отчисления в бюджет. Хотя после проведенных на предприятиях хронометражей, выручка и уплата налогов магическим образом растут.

Возникает логичный вопрос: чем рядовой гражданин заправляет свой автомобиль и может ли он быть уверен, что приобрел нефтепродукт, который соответствует данным, указанным в сертификате соответствия. Поэтому имеющиеся у налоговиков законные механизмы контроля рынка горюче-смазочных материалов вскоре дадут результат.

Отдел взаимодействия со СМИ и общественностью ГНС в Винницкой области (vin.sts.gov.ua)

Залишити відповідь