Председатель Винницкого областного Совета Сергей Татусяк находится с рабочим визитом в городе Ренн (Франция).

12-14 июля председатель областного Совета Сергей Татусяк будет находиться с рабочим визитом в городе Ренн региона Бретань (Франция). Целью поездки является участие в съезде представителей местного самоуправления двух партнерских регионов – Бретани и Великопольского воеводства (Польша), и ознакомление с положительным опытом в сфере международного сотрудничества между органами местного самоуправления Европейского Союза.

Приглашение к участию в съезде С.Татусяк получил от председателя Общества «Бретань-Польша» Мишеля Дорин. Программой съезда предусмотрено проведение тематических семинаров. В частности, на темы: «Молодежь в самоуправляющемся партнерстве», «Способы организации партнерства органов самоуправления», «Будущее партнерства органов самоуправления», «Партнерство органов самоуправления и европейская идентичность».
13 июля у главы Винницкого областного Совета запланировано выступление перед представителями двух европейских стран. Сергей Татусяк будет поднимать перед коллегами вопрос сотрудничества Винницкой области и Великопольского воеводства, а также то, каким образом многолетний опыт сотрудничества органов самоуправления Великопольши и Бретани возможно использовать в Украине.
Перед поездкой Сергей Татусяк подчеркнул, что мероприятие является хорошим поводом, чтобы наладить контакты с французскими общественными организациями.
– Мы не покидаем нашей идеи иметь в каждой стране Еворосоюза регион-партнер. Думаю, благодаря посредничеству поляков, подружиться с французами вполне реально уже в ближайшее время, – сказал С.Татусяк.

 

По материалам: vinrada.gov.ua

Залишити відповідь