Новая прогулочная зона в Виннице будет готова к середине августа.

На сегодняшний день на участке от перекрестка 50-летия Победы и проспекта Коцюбинского и к рынку «Рассвет» продолжаются работы по комплексному благоустройству территории. В соответствии с проектом здесь будет устроено наружное освещение, установлены лавочки и урны, будет восстановлено зеленую зону и ограждено ее турникетом. Завершить строительно-монтажные работы планируется до середины августа.

Всего здесь планируется устроить тротуары с декоративной тротуарной плитки общей площадью более 2 тыс. м2, провести реконструкцию зеленой зоны с устройством ограждения длиной почти 700 метров, обустроить элементы наружного освещения и установить лавочки и мусорные урны. На сегодняшний день здесь уже устроено поребрик, завершаются работы по устройству тротуарной плитки, проводится реконструкция зеленых зон. Кроме того, уже устроено 16 опор наружного освещения.

Также проведены работы по расширению проезжей части улицы 50-летия Победы на 3,5 метра, а в начале лета было устроено два проезда к домам и на 100 м2 расширен автостоянку.

Общая стоимость проекта составляет свыше 2 миллионов гривен, из которых 1,4 миллиона гривен – средства «АВС-Цитрус». «Я хочу поблагодарить Василия Ивановиау Откидач и других предпринимателей, которые здесь осуществляют свою предпринимательскую деятельность, за то, что они присоединились к этому проекту. Винница – это наш общий дом, и нам нужно объединять усилия для того, чтобы город стал лучше, и я думаю, что у нас это получается », – говорит городской голова Владимир Гройсман.

Департамент по делам СМИ
и связей с общественностью
Винницкого городского совета
т. 59-50-66; 59-51-85; 59-53-10

По материалам: vmr.gov.ua

 

Залишити відповідь