Новые туристические указатели помогают ориентироваться гостям города

На днях на улицах Соборной, Козицкого и Грушевского появилось еще пять туристических указателей. Первый указатель был установлен в центре возле Винницкой Башни еще в начале мая.

Новые туристические указатели помогают ориентироваться гостям города. Указатели направлены на основные туристические объекты и ближайшие улицы областного центра, а названия на указателях указаны украинским и английским языками.

На один из туристических указателей временно пришлось пристроить красную ленту, чтобы водители крупногабаритных авто, которые обслуживают ремонтные работы «Савой» привыкли и не повредили его.

По словам начальника отдела по делам молодежи и туризма Винницкого городского совета Руслана Анфилова, в течение лета дополнительно будут установлены туристические указатели от набережной Рошен и до Центрального парка культуры и отдыха имени Горького.

Указатели устанавливаются в рамках реализации программы «Развития туризма в городе Виннице». В дальнейшем планируется установка туристических схем и карт на пешеходной территории.

Отдел по делам молодежи и туризма

 

Залишити відповідь