Владимир Барецкий представлял Винничину на научно-практической конференции в г. Судаке

С целью разъяснения ключевых аспектов и особенностей организации внутреннего контроля и внутреннего аудита в местных органах власти в рамках международного сотрудничества Госфининспекции Украины и Министерства финансов Нидерландов 16-17 мая 2012 года в г. Судаке (АР Крым) была проведена научно-практическую конференцию по вопросам организации и проведения внутреннего аудита. Участниками конференции стали представители Министерства финансов Украины, Госфининспекции Украины и международные эксперты. Винницкую область на данном мероприятии представлял заместитель председателя облгосадминистрации Владимир Барецкий.
Следует отметить, что в сентябре прошлого года Кабинет Министров Украины утвердил постановление № 1001 “Некоторые вопросы образования структурных подразделений внутреннего аудита и проведения такого аудита в министерствах, других центральных органах исполнительной власти, их территориальных органах и бюджетных учреждениях, которые принадлежат к сфере управления министерств, других центральных органов исполнительной власти “в соответствии с которой, начиная с 1 января 2012 года в системе центральных органов исполнительной власти функционируют подразделения внутреннего аудита на базе реорганизованных контрольно-ревизионных подразделений.
Во время практической конференции особое внимание уделялось вопросу осуществления постоянного мониторинга состояния функционирования созданных подразделений внутреннего аудита Госфининспекции Украины, в частности, структуры такого подразделения; численности подразделения внутреннего аудита, подчинение; наличии внутренних нормативных актов по вопросам внутреннего аудита и количества проведенных в текущем году аудитов.
Следует отметить, что согласно Концепции развития государственного внутреннего финансового контроля на период до 2017 года органом, ответственным за реформирование системы государственного внутреннего финансового-контроля в Украине, определена Держфининспекция Украины, а Министерство финансов Украины определено координатором реформ в сфере государственных финансов.

По материалам: Управление по делам прессы и информации (vin.gov.ua)

Залишити відповідь