Калиновский район: в учебных заведениях проходят Недели знаний безопасности жизнедеятельности

18 мая служба гражданской защиты Калиновского района совместно с ТУ МЧС провели тренинги с учащимися Гущинецкой сельской школы.

Мероприятие было проведено в рамках Недели знаний безопасности жизнедеятельности, которое началось в апреле и продолжаются сейчас во всех дошкольных и общеобразовательных учебных заведениях области. Сначала старшеклассники поделились своими знаниями по основам здоровья, а затем сотрудники МЧС, применяя интеракивние методы обучения, рассказали им о правилах содержания и пользования огнетушителями.

По завершении теоретической части, в учебном заведении было объявлено учебную тревогу и проведена эвакуация учащихся и работников школы.

С целью закрепления полученных знаний, под руководством представителей оперативно-спасательной службы гражданской защиты, старшеклассники учились самостоятельно тушить пламя, демонстрируя практическое применение первичных средств пожаротушения младшим школьникам.

В завершение мероприятия сотрудники облуправления пригласили всех желающих 10-13 июня на Фестиваль дружин юных пожарных. И в который раз подчеркнули важность соблюдения правил безопасности жизнедеятельности.

По материалам: Пресс-служба ТУ МЧС Украины в Винницкой области (mns.gov.ua)

Залишити відповідь