Гройсман поручил винницким ГАИ-шникам проверить знают водители маршруток ПДД

По поручению винницкого городского главы управления Госавтоинспекции начало проверку водителей маршрутных такси Винницы на знание Правил дорожного движения.

Об этом сообщает служба профилактической работы управления ГАИ УМВД Украины в Винницкой области.

Проверка водителей проводится с целью предупреждения аварийности на пассажирском транспорте и обеспечения безопасности перевозок пассажиров автобусами в г. Виннице.

По словам начальника Госавтоинспекции УМВД Украины в Винницкой области Павла Солоненко, сегодня в городе насчитывается 252 маршрутных такси, которые подчинены трамвайно-троллейбусному управлению. Для работы на них ТТУ приняло на работу около 600 водителей, которые раньше работали на частных перевозчиков.

Чтобы навести порядок на этих маршрутах и ​​обеспечить пассажиров профессиональными водителями решено провести с ними дополнительное обучение на базе учебного комбината управления жилищного коммунального хозяйства Винницкой облгосадминистрации. С ними занимались преподаватели этого учебного заведения и сотрудники технической службы Госавтоинспекции.

14 июня первая из 30 человек пришла к винницкого МРЭО сдавать экзамены. К сожалению, только треть из них справилась с задачей. Остальным придется еще поучить Правила дорожного движения и прийти через пять суток.

Винница.info

Залишити відповідь