Финал и полуфинал футбольных матчей “Мини-Евро 2012” состоится в День Европы

Винницкая команда – победитель футбольных соревнований “Мини-Евро 2012” поедет на матч Украина-Швеция. Такой подарок сделал директор департамента административных услуг Винницкого городского совета Сергей Кудлаенко для винницких школьников.
– Была чрезвычайная проблема с реализацией приза – поездки на “Евро -2012”, – говорит Сергей Кудлаенко. – Думаю, это историческое событие “Евро -2012” останется в воспоминаниях каждого из вас. Желаю, чтобы футбольный турнир прошел без травматизма. Если команда-победитель будет не против, то можем организовать товарищеский матч с депутатским корпусом.
По словам председателя комитета по физической культуре и спорту Винницкого городского совета Сергея Краевского, погодные условия немного сместили график игр-встреч. В Виннице они проходят с 11 апреля по 19 мая на стадионе школы № 35. А полуфинальная и финальная игры пройдут 19 мая во время празднования Дня Европы в Виннице, соответственно в 15 и 16 часов на стадионе, в Центральном парке культуры и отдыха им. М. Горького.
– Международное сообщество хорошо отозвалась о винницкие соревнования, – отметил Сергей Краевский. – Я общался с Генеральным консулом Республики Польша в Виннице, он очень хорошего мнения о “Мини-Евро 2012”.
Напомним, что футбольный чемпионат “Мини-Евро 2012” проходит между 16-ю командами школ города, в состав которых входят юноши от 15 до 17 лет. Накануне каждая из них получила форму выбранной страны-игрока, путем жеребьевки определена очередность игр.

Па материалам: Моя Вінниця

Залишити відповідь