День медицинского работника

Лучших работников медицинской отрасли Винничины поздравляли с профессиональным праздником руководители области

13 июня в зале облгосадминистрации состоялись торжества по случаю профессионального праздника работников здравоохранения Украины – Дня медицинского работника, который ежегодно отмечают в третье воскресенье июня. Лучших представителей данной отрасли Винницкой области приветствовали председатель областного Совета Сергей Татусяк, первый заместитель председателя облгосадминистрации Иван Мовчан, а также начальник управления здравоохранения и курортов ОГА Лидия Диденко, председатель областного общества Красного Креста Сергей Глухенький, председатель обкома профсоюза медицинских работников Иван Лета.

– Этот праздник можно назвать всенародным, потому что дело, которому вы служите, касается всех и каждого, ведь крепкое здоровье – это самое ценное сокровище в жизни каждого человека. Желаю вам неисчерпаемости сил и рвения, новых побед, а труд на благо других пусть приносит удовольствие – обратился к собравшимся Иван Мовчан, открывая торжественное заседание.
– Медики – это элита украинской нации, без которой нельзя рассчитывать на успешное развитие нашего государства – отметил в приветственном выступлении Сергей Татусяк, ведь именно благодаря инициативам медиков наша область стала пилотной в реформировании здравоохранения.
– И хотя этот путь нелегок и тернист, но только совместно, в консолидированном сотрудничестве с депутатским корпусом, с обществом мы сможем преодолеть все трудности реформы – заверил председатель областного Совета и пожелал виновникам праздника всех жизненных благ и здорового образа жизни.
Лучших медиков Винницкой, среди которых – славная когорта заведующих, рядовых врачей, фельдшеров, медсестер, наградили Почетными грамотами и Благодарностями Министерства здравоохранения Украины, а также Почетными грамотами облгосадминистрации и областного совета.
В завершении праздника присутствующих порадовали своими талантами творческие коллективы Виннице.

По материалам: vinrada.gov.ua

Залишити відповідь