Ценой человеческой жизни стал мобильный телефон

Чтобы ограбить мужчину, двое парней избили его до смерти. От полученных травм пострадавший через несколько дней скончался в больнице. Как выяснилось, наживой злоумышленников стал обычный мобильный телефон. По «горячим» следам сотрудники милиции задержали подозреваемых и сегодня им предъявлено обвинение в совершении тяжкого преступления.

Нападавшие встретили парня на улице Ленинградской, что на территории Старогородского района Винницы. Около двух часов ночи 27 – летний мужчина возвращался домой, когда навстречу ему вышли двое неизвестных. Без лишних слов они сбили его с ног и начали безжалостно наносить удары. Как выяснилось позже, причиной такой жестокости молодых было желание завладеть ценными вещами. Они были навеселе и специально ждали безлюдной улице появления одинокого прохожего. Их добычей стал простой мобильный телефон. Неравнодушные граждане, ставшие случайными свидетелями этого нападения, позвонили в милицию и, благодаря своевременному сообщению, злоумышленники оперативно обнаружили и задержали. Нападавших задержали сотрудники батальона патрульно-постовой службы, которые неподалеку осуществляли дежурство.

Как сообщил начальник Старогородского райотдела милиции Юрий Найчук, подозреваемые нигде не работают, возрастом 21 и 24 года. Один из них винничанин, который, как выяснилось, ранее был судим за ограбление, а другой, житель Литинского района, который ранее не имел проблем с законом.

По данному факту возбуждено уголовное дело по признакам преступления предусмотренного ч.2 ст.122 Уголовного кодекса (Умышленное тяжкое телесное повреждение, повлекшее смерть потерпевшего). За такое преступление законом предусмотрено наказание в виде лишения свободы на срок до 10 лет. На период досудебного следствия злоумышленники будут находиться под арестом.

Руслан Каричинський.

ОСО УМВД в Винницкой области.

Залишити відповідь