7 экипажей ДПС управления ГАИ будут задействованы во время «Евро – 2012»

14 лучших сотрудников из числа винницких инспекторов ГАИ будут обеспечивать безопасность дорожного движения и охрану общественного порядка в Киеве во время проведения футбольного чемпионата «Евро-2012».

Как пояснил начальник Госавтоинспекции Винниччины полковник милиции Павел Солоненко, все сотрудники хорошо себя зарекомендовали на службе, хорошо ориентируются в нормативной и в законодательной базах. Не последнюю роль сыграла и хорошая строевая выправка. Возглавляет их опытный руководитель – командир взвода сопровождения УГАИ капитан милиции Олег Коросько. Все эти сотрудники изучали английский язык, занимались физической и психологической подготовкой. Они успешно сдали экзамены и готовы приступить к выполнению своих служебных обязанностей во время проведения чемпионата Европы.

Большое внимание было уделено и улучшению техническому состоянию и комплектации автомобилей ДПС, на которых будут патрулировать винницкие инспекторы ГАИ. Они оснащены необходимыми техническими средствами, новыми комплектами различных пластиковых знаков ПДД, аптечками, огнетушителями, тросами, т.е. всем, что может понадобиться, чтобы оказать помощь водителям и другим гражданам, ее потребуют.

Вскоре винницкие экипажи ДПС отправятся в Киев, где пробудут там до окончания чемпионата «Евро – 2012».

Пресс-служба Госавтоинспекции
Винницкой области

Залишити відповідь