Жители Луганска возмущены зарплатами правительства ЛНР

5576875534534Как живут, в чем нуждаются и о чем говорят люди в оккупированных городах? Мы созваниваемся каждый день – с Луганском и Донецком. Давайте послушаем и посмотрим.

“В магазинах есть минимальный необходимый запас продуктов, но в сожалению по завышенным ценам, и зарплату, к сожалению, тоже не платят”, – рассказывает Таня, жительница Донецка.

“По городу ездят военные машины с военными людьми. Были автоматные очереди, Купить в аптеках элементарных лекарств – аспирина, анальгина, фурацелина невозможно, нет. В больницах нет врачей и медсестер. Вот в первой больнице я знаю одна медсестра на все отделения”, – говорит Мария, жительница Донецка, инженер.

“Был случай у родственника, к нему пришли представители ЖКХ, и вынуждали его оплатить коммунальные услуги, в противном случае пообещали все отрезать. Куда, кому, за что платить – тоже абсолютно непонятно”, – говорит Александр, житель Донецка, директор компании.

“Нас огорчают пустые полки, потому что их не завозят с украинской территории, их не пропускают на блокпостах”, – рассказывают жительницы Донецка, студентки.

“В правительстве ЛНР работники регулярно срок в срок, день в день – получают зарплаты и другие выплаты. Контраст очень виден. Пишут обращения комитеты различные просят хоть помочь чем то, как то выжить, какие то детские смеси, питания – а ответ один – денег нет, возможности нет”, – говорит Сергей, житель Луганска, программист.

По материалам: Подробности Украины