На Донбассе усилили проверку автомобилей из-за активизации диверсантов

4356878566На Донецком направлении по-прежнему неспокойно. Боевики не прекращают обстреливать позиции наших военных, в том числе из тяжелой артиллерии. Со слов бойцов, террористы таким образом пытаются спровоцировать украинскую армию на ответный огонь.

“Ну вот сегодня обстрел был с самого утра с пол восьмого до восьми, ночью бывают обстрелы. Иногда тяжелая артиллерия прилетает с их стороны, иногда стрелковое оружие, по-разному когда как”, – говорит Виктор — военнослужащий.

На одном из блокпостов в Ясиноватском районе мы встретили представителей ОБСЕ. Наши военные нарекают, что наблюдатели фиксируют далеко не все. Так ли это, мы решили уточнить у самих сотрудников миссии. Но они от комментариев отказались.

По мнению военных, пользуясь вот этим условным перемирием, боевики накапливают силы. Активизировалась и работа диверсионно-разведывательных групп противника. В связи с чем украинская армия усилила проверку автомобилей и гражданских лиц.

И наверное самая приятная новость для наших военных и для их семей – это то, что уже через несколько недель бойцов, отслуживших год в зоне АТО – демобилизуют. На смену в подразделение придет новое пополнение. До своего дембеля ребята уже считают дни.

По материалам: Подробности Украины