Жители городов ОРДО жалуются на странную задымленность

Жители неподконтрольной Украине части Донецкой области в социальных сетях жалуются на странный смог от дыма неизвестного происхождения в разных городах ОРДО.

В своих комментариях люди пишут, что тяжело дышать даже в масках. Особенно сильно затянуты дымом Горловка, Донецк, Докучаевск, Угледар, Енакиево:

«А что так воняет гарью в Горловке? Даже в маске дышать невозможно»

«Докучаевск весь в дыму. Горит городская свалка. И ветер почти штормовой»

«Ну как так? Резюмирую где вонь Угледар Донецк Горловка»

«Горловка, Донецк жуткий запах, местами туман и смог от гари! Будто горят поля!»

Пользователи возмущены из-за того, что местные «власти» никак не комментируют данный вопрос и жители ОРДО боятся, что это пришел «дым из Чернобыля»:

МЧС ДНР прокомментируйте ситуацию! В социальных сетях какой то психоз начинается! Люди начинают накручивать будто с Чернобыля и к нам дым пришел!

«По запаху сначала решил что мусорник горит. Но по расстоянию рассеяния получается северо-западнее Донецка, Опытное и на запад»

» Я в офисе на 10 м этаже — хорошо видно достаточно густой смог по городу, гораздо более густой, чем он периодически бывает у нас. Очень надеюсь, что это не из Киевской области, ибо последние дни у нас были довольно сильные западные ветры».

«А че ж вонь-то такая на улице самого утра? я думала выброс какой-то с производства. Хотя с какого у нас может быть производства выброс-уже не ясно)»

«В снежном тоже самое»

Источник: DonPress