Жители Горловки начали шкварить террористов своими силами

55c33a703cdaa_boevik2В Горловке двое местных жителей кинули гранаты в воинскую часть, где размещались военнослужащие «ДНР»

В ночь с 15 на 16 августа в Горловке задержали лиц, подозреваемых в терроризме.

Об этом сообщает сепаратистское интернет-издание «Единый Донбасс». По информации, неизвестные лица бросили гранату (предположительно РГД-5) на территорию одной из горловских воинских частей. Военнослужащие, которые находились в карауле — открыли огонь. Далее на территорию ВЧ бросили вторую гранату.

Как пишет интернет-издание, «прибывшее на место подразделение Первого Отдельного Учебного батальона Внутренних Войск МВД ДНР блокировало подозреваемых в квартире пятиэтажного дома.

Сложность операции заключалось в том, что подозреваемые укрылись в густонаселённом спальном районе. Снайперская группа оперативно заняла позиции, тем самым исключив передвижение подозреваемых.
Штурмовая группа блокировала возможный прорыв. Подозреваемым было предложено сдаться, на что последние ответили отказом. Было принято решение о применении оружия. После того, как снайперская группа, а затем и штурмовая превентивно применили оружие, подозреваемым снова предложили сдаться. На этот раз переговоры прошли успешно и подозреваемые были задержаны. Ими оказались нигде не работающие, не состоящие на учете в воинских частях ДНР жители Горловки. Подозреваемые были переданы по подследственности. Причины, которые толкнули граждан города на подобные действия, будет выяснять следствие. Пострадавших, во время проведения спецоперации — нет».