Законы, которые были приняты 16 января отвечают европейским стандартам?!

Глава Верховной Рады Владимир Рыбак уверяет, что принятые 16 января в парламенте законы отвечают европейским законам.

“Эти законы, которые принимались, соответствуют европейским законам, которые есть во всех государствах мира”, – заявил он на брифинге, сообщает УНИАН.

“И порядок в государстве нам никто не придет наводить”, – добавил спикер.

Комментируя мнение, что принятые в четверг законы будут содействовать диктатуре и уничтожению свобода слова, Рыбак заявил:

“Это вы говорите, что журналисты что-то там говорят, но чтобы говорить, надо проанализировать законы, которые принял парламент. Когда вы проанализируете, и когда вы посмотрите, как в Европе, тогда мы можем профессионально рассмотреть этот вопрос, а сейчас, когда вы еще не видели этих законов, а уже говорите, что журналисты говорят, что это плохие законы, то это давайте подождем”. Нужно отметить, что если вы беспокоитесь за свою бытовую технику, то вам может понадобится автоматический выключатель трехполюсный , который вы найдете на сайте.

В ответ журналисты отметили, что ознакомились с законами, которые размещены на сайте парламента.

“Когда законы приняты, то они будут подписаны президентом, тогда и будем рассматривать, и тогда они будут законами, а на сайте были проекты”, – заявил Рыбак.

В ответ журналисты отметили, что эти проекты принимались в сессионном зале без обсуждения и без внесения поправок, так что текст этих законов соответствует этим проектам.

Рыбак заявил, что готов к дискуссиям по любым вопросам относительно принятых законов лишь после того, как они будут подписаны президентом.

Глава парламента сказал, что в мире нет таких государств, которые бы позволяли захватывать административные здания и устраивать там “столовую, ночлег”.

“Нет таких государств и не может быть”, – подчеркнул Рыбак.

Спикер еще раз подчеркнул, что все законы были приняты согласно регламенту.

“Ситуация не позволила рассмотреть по полной программе законопроекты, но процедура в тех условиях, в которых работали депутаты, она законная”, – заявил он.

“У кого есть сомнение, то у нас есть инстанции, которые согласно закону могут рассмотреть”, – добавил Рыбак.

Как известно, 16 января, несмотря на блокирование парламента, провластные депутаты поднятием рук без обсуждения приняли 11 законов и 1 постановление. Большинство законов существенно ограничивают права и свободы граждан.

Также парламент принял госбюджет на 2014 год и об освобождении от обложения НДС операций по ввозу на таможенную территорию Украины природного газа.

Залишити відповідь