Деятельность “Свободы” может быть ограничена

Президиум Верховного Совета АРК просит Минюст и МВД запретить деятельность ВО Свобода.

Соответствующее обращение было принято на заседании Президиума Верховного Совета автономии 17 января.

Крымские депутаты обвиняют представителей Свободы в действиях “расистского, антисемитского и ксенофобского характера”, которые, к тому же, “носят все более радикальный характер и приводят к все более тяжелым последствиям”.

Особое их возмущение вызывают призывы свободовцев “к свержению конституционного строя, расправе над должностными лицами, массовым акциям неповиновения”.

Нужно отметить, что если вас интересуют детские игрушки, то вам нужно посетить интернет магазин детских товаров , где вы сможете найти много интересного для своего малыша.

Также в ВС затронули тему факельного шествия в честь в честь дня рождения Степана Бандеры 1 января.

“Участниками шествия широко использовалась экстремистская и ксенофобская риторика, пропагандировались идеи насилия, героизации нацизма и его пособников, грубо нарушался общественный порядок”, – говорится в заявлении.

Кроме того, в решениях Львовского, Тернопольского и Ивано-Франковского облсоветов лишить полномочий облгосадминистрации в Крыму также увидели влияние Свободы.

“Данные решения разрушают систему управления страной, носят абсолютно нелегитимный характер и направлены на смену конституционного строя, подрыв безопасности государства”, – отмечают депутаты.

“Обращаемся в Министерство юстиции Украины и Министерство внутренних дел Украины с предложением рассмотреть в установленном законом порядке вопрос о прекращении деятельности ВО “Свобода” на основании статьи 37 Конституции Украины и статьи 5 Закона Украины “О политических партиях в Украине”, – говорится в заявлении.

One thought on “Деятельность “Свободы” может быть ограничена

  1. Скорее дебилоидам типа Константинова бошку укоротят или йух, чем ограничат деятельность единственной в Украине антиолигархической партии!

Залишити відповідь