Янукович уже не контролирует кризис в Украине

Глазьев считает, что Украину ждет внутренний конфликт, из которого не видно выхода

Президент Украины Виктор Янукович должен подавить “мятеж”, иначе он рискует потерять власть, после чего Украину ждет нарастающий хаос и внутренний конфликт. Об этом в интервью корпоративному журналу “Газпром” заявил советник президента России Владимира Путина по вопросам региональной экономической интеграции Сергей Глазьев, передает Корреспондент.

По его словам, дальнейшее развитие ситуации в Украине будет зависеть от Януковича.

Нужно отдельно отметить, что если вас интересуют входные металлические двери в Киеве , то вам нужно посетить данный сайт.

“Он (Янукович – ред.) сейчас находится в обстановке ползучего переворота, и поскольку он является гарантом Конституции, безопасности и целостности Украины, то у президента нет выбора. Либо он защищает украинскую государственность и подавляет мятеж, … либо он рискует потерять власть, и тогда Украину ждет нарастающий хаос и внутренний конфликт, из которого не видно выхода”, – сказал Глазьев.

Ранее президент Украины Виктор Янукович заявлял, что власть выполнила все обязательства, которые взяла на себя для урегулирования конфликта в стране.

Напомним, в Украине третий месяц продолжаются массовые акции протеста. Протестующие выдвинули власти ряд требований, часть из которых была выполнена – отставка правительства. Однако активисты не намерены отступать, пока не будут назначены досрочные выборы президента и не будут освобождены все арестованные участники акций протеста, а также Юлия Тимошенко.

Также отметим, что после отставки премьер-министра Николая Азарова в России заговорили об отмене договоренностей с Украиной, согласно которым Украина получила скидку на газ и 15 млрд долларов кредита.

Источник: segodnya.ua

Залишити відповідь