В США просят президента найти виновных в содеянных преступлениях против народа

Чрезвычайно важно, чтобы эти преступления не были забыты, заявил Джеффри Пайетт 

США призывают украинское правительство наказать виновных в нападениях на журналистов, представителей гражданского общества и правозащитных групп.

Об этом говорится в заявлении посла США в Украине Джеффри Пайетта после брифинга в Министерстве иностранных дел Украины 30 января относительно ситуации в Украине.

“Я особо отмечу дальнейшее беспокойство моего правительства, о чем я уже говорил публично несколько раз, недавним всплеском нападений на журналистов, политически мотивированными, как выглядит, исчезновениями и нападениями на представителей гражданского общества и правозащитных групп. Чрезвычайно важно, чтобы эти преступления не были забыты и чтобы правительство использовало все имеющиеся в его распоряжении инструменты расследования, чтобы разобраться, что происходило, и привлечь к ответственности виновных в этих ужасных преступлениях”, – сказано в заявлении.

Нужно отметить, что если вы хотите знать какой чай успокаивает , то вам нужно посетить данный сайт.

Посол также призвал украинскую власть и оппозицию к примирению, пообещав содействие США этому процессу.

“Цель Америки – увидеть, как Украина возвращается на путь политического и экономического оздоровления с сильным ударением в долгосрочной перспективе на развитии институциональных связей с Европой. Очень важно, чтобы с обеих сторон были продолжены усилия по выстраиванию коммуникации и содействия примирению между политической оппозицией, ведущими оппозиционными лидерами и правительством, и мы будем делать все, что можем, извне, чтобы поддержать этот процесс, поощряя политический диалог и отговаривая от насилия и экстремизма”, – заявил посол.

Ранее сообщалось, что американские конгрессмены и администрация обсуждают вопрос о возможных финансовых санкциях против украинских чиновников в случае продолжения беспорядков в стране.

Напомним, вчера был найден пострадавший от пыток лидер Автомайдана Дмитрий Булатов, которого похитили 22 января. В милиции сообщили, что расследование похищения находится на контроле МВД Украины.

Залишити відповідь