Янукович сказал, что митингующим придется ждать немного

Президент Виктор Янукович призывает присутствующих на Майдане Независимости в Киеве, а также в других регионах не делать поспешных действий

Об этом он сказал в интервью украинским телеканалам, показанном на телеканале “Интер” в понедельник вечером, пишет “Украинская правда”.

“Я прошу всех политиков не спешить. Они все еще молоды, у них все впереди. Придут выборы, люди определятся. Кого выберут – так и будет. Так всегда было, и так должно быть”, – заявил Янукович.

“Драться – ничего нам не даст. Нас должно объединять будущее нашей страны, наших людей… сегодня нам нужно совместно защищать наши национальные интересы, работать на людей. Если мы хотим европейских стандартов, мы должны все делать в рамках закона, это – основы демократии”, – добавил президент.

Напомним, в ночь на субботу бойцы “Беркута” разогнали протестующих на Майдане студентов. Это спровоцировало еще более массовые протесты в Киеве и других украинских городах. Сегодня около 5 тысяч митингующих собрались у стен Кабмина, перекрыв чиновникам входы в здание.

Залишити відповідь