Янукович рассказал, что бы было, если бы он дальше продолжал оставаться на посту президента

Среда, 2 апреля, началась с новостей о том, что США накапливают свои войска на юго-восточной границе Румынии с Украиной. Также Вашингтон просит Румынию о размещении дополнительных единиц авиатехники для выполнения “особых миссий”.

Также США могут направить в Черное море военный корабль для того, чтобы снизить уровень обеспокоенности европейских союзников политикой России в отношении Украины.

Тем временем Владимир Путин прекратил действие ряда договоров между Украиной и РФ, касающихся пребывания Черноморского флота РФ в Крыму.

Кремль с каждым днем активнее разворачивает свою политику относительно полуострова. Например, теперь жители Крыма не смогут сдавать квартиры в курортный сезон, как это было раньше. Сейчас для этого потребуется спецпатент, а его наличие будут контролировать специальные комиссии. Кроме того, российские власти уже обещают очистить Крым от “вредной” информации.

Представители Партии регионов в Крыму также станут частью российской власти — им пообещали места в партии “Единая Россия”. Но приобщиться к российской политсиле смогут не все, а только самые активные сепаратисты, те, “которые активно участвовали в процессе проведения референдума в Крыму, а также в процессе становления новой республики Крым”.

МИД Украины сегодня отличился своими заявлениями в адрес РФ. Так, Украина предложила России установить в качестве второго государственного языка украинский, Украина также обратилась к российским властям относительно открытия украинских школ на территории РФ.

Кроме того, в МИД Украины пришли к выводу, что руководство РФ живет в мире собственных иллюзий, а россиян зомбируют антиукраинской пропагандой с тем, чтобы скрыть социальные проблемы в своей стране.

В то же время в Украине продолжается подготовка к президентским и местным выборам и ЦИК зарегистрировала уже 23 кандидата на пост главы государства.

Из деклараций о доходах кандидатов стало известно, что врач Ольга Богомолец получила в 2013 году 3,3 млн грн дохода. Она владеет пятью земельными участками, семью квартирами и четырьмя автомобилями.

Доход лидера партии ВО “Свобода” Олега Тягнибока в 2013 году оказался более скромным — он заработал 243,2 тыс. грн, а “регионал” Олег Царев за год получил 234 149 грн зарплаты.

В свою очередь экс-президент Виктор Янукович сегодня снова объявился в России и в своем интервью заявил, что перед выборами в Украине необходимо провести референдум о федерализации регионов. Янукович сомневается в легитимности майских президентских выборов на Украине.

“Нужно посмотреть, как нынешние правители пришли к власти… Здесь законности и конституционности нет и не было никакой. Поэтому легитимность этих выборов остается под большим вопросом”, — сказал Янукович.

Источник: http://delo.ua

Залишити відповідь