Военные РФ пересекают границу с Украиной

В течение трех последних дней участились случаи пролета над пунктом пропуска вооруженных вертолетов Ми-24

Миссия ОБСЕ, ведущая наблюдение за пунктом пропуска “Гуково” на российско-украинской границе, отмечает, что границу ежедневно пересекают люди в военной форме.

“В течение недели Миссия зафиксировала множество групп молодых людей (мужчин и женщин) в одежде военного образца, пересекающих границу в обоих направлениях. Наблюдатели также видели, как несколько раз машины скорой помощи эвакуировали раненых сторонников самопровозглашенной “ДНР”, — говорится в отчете Миссии, сообщает rbc.ru.

По данным наблюдателей, в течение трех последних дней участились случаи пролета над пунктом пропуска вооруженных вертолетов Ми-24. “По ночам вертолеты подлетали тактически очень близко к точке пересечения границы. В дневное время суток наблюдатели утверждали, что вертолеты не пересекали воздушное пространство Украины в зоне, которая видна с КПП”, – отмечается в отчете.

10 и 12 августа были слышны артиллерийские взрывы. Согласно сведениям сотрудников Миссии, 12 августа огонь из тяжелых орудий велся дважды в северо-западном направлении. “В обоих случаях звуки напоминали систему залпового огня”, – отмечают наблюдатели.

Они также сообщили, что вернулись на родину последние пять украинских военных, которые попали в котел, созданный боевиками, и были вынуждены перейти на российскую сторону.

Источник: http://www.segodnya.ua

 

One thought on “Военные РФ пересекают границу с Украиной

Залишити відповідь