Властям нужно еще принять законы, чтобы выпустить всех людей

В оппозиции настаивают на принятии нового закона об амнистии

Депутат Верховной Рады от фракции “Всеукраинское объединение “Батьківщина” Андрей Парубий заявляет о необходимости принять новый закон об амнистии протестующих для освобождения 127 человек, которые находятся в СИЗО или под домашним арестом.

Как передает корреспондент “Сегодня”, об этом Парубий сообщил журналистам в Раде.

“По нашим данным, еще около 127 человек пребывают либо под следствием, в СИЗО, или же под домашним арестом. Мы сейчас добиваемся и ведем переговоры об их освобождении. Для этого должен быть принят новый закон об амнистии. Он уже наработан и в ближайшее время будет зарегистрирован в парламенте. Могут быть разные форматы: над ним может еще поработать рабочая группа, или же сразу он будет рассмотрен в сессионном зале”, – сказал Андрей Парубий.

Нужно отметить, что если вас интересуют такие темы: жиросжигатели, жиросжигатели купить, жиросжигатели цена, steroids-shop, то вам нужно посетить сайт –http://steroids-shop.com.ua/category/85/ .

При этом лидер УДАРа Виталий Кличко заявил, что в оппозиции будут добиваться рассмотрения такого законопроекта в Раде.

“Мы готовы голосовать за новый закон об амнистии без каких-либо условий (по уже действующему закону митингующие должны освободить Майдан в течении 15 дней – Авт.). Мы уже регистрировали такие проекты в парламенте и будем добиваться принятия”, – сказал Кличко.

Вступил в силу закон об амнистии участников акций протеста после освобождения занятых административных зданий. Законопроект, внесенный депутатом от Партии регионов Юрием Мирошниченко, был принят Верховной Радой 29 января без обсуждения.

Полное название документа – «Об устранении негативных последствий и недопущении преследования и наказания лиц в связи с событиями, которые имели место во время проведения мирных собраний» (4021-3). Документ, подготовленный Мирошниченко, стал четвертым законопроектом об амнистии, поданным в Раду.

За его принятие проголосовали 232 из 416 народных депутатов, зарегистрированных в сессионном зале: 189 из 204 парламентариев из фракции Партии регионов, вся фракция КПУ – 32 человека, а также 11 внефракционных депутатов.

Оппозиция выступала категорически против принятия данного законопроекта, фракции «Батькивщина», «УДАР» и «Свобода» не дали ни одного голоса.

По мнению Мирошниченко, единственное условие для выполнения нормы об амнистии – «это освободить помещения областных, городских и районных администраций, и больше никаких условий нет». Напомним, по закону, активисты должны также разблокировать движение транспорта по ул. Грушевского. Требования должны быть выполнены в течение 15 дней после вступления документа в силу.

Источник: segodnya.ua

Залишити відповідь