Новые законы могут быть приняты, но власть не хочет этого

Рада должна проголосовать за конституционный акт, считает нардеп

Депутат Верховной Рады Виктор Балога (внефракционны) считает возможным вернуть Конституцию 2004 года, что подразумевает возвращение к парламентско-президентской форме правления, путем принятия конституционного акта в Верховной Раде.

Об этом Балога заявил в комментарии “Сегодня.ua”.

“Я солидарен с позицией УДАРа и Яценюка, что мы должны здесь в зале за одну минуту проголосовать кнопками конституционный акт, желательно больше чем 300 голосами, чтобы все общество видело, что все политические силы хотят стабилизации в Украине. Это можно сделать быстро, если не будет “козу водить” Владимир Рыбак и некоторые оппозиционные лидеры, которые еще думают, что для них лучше – демократия, или перспектива избрания президентом с теми полномочиями, которые сегодня есть у Януковича”, – сказал нардеп.

Нужно отметить, что если вас интересуют мультики для малышей , то вам нужно посетить данный сайт. На страницах данного сайта вы сможете найти много всего полезного.

Виктор Балога уточнил, что имеет ввиду подготовленный профильным комитетом конституционный акт о возвращении к Конституции 2004 года, о наличии голосов за который заявлял Давид Жвания.

“Именно этого акта достаточно, чтобы решить конституционный вопрос. Его готовили лучшие украинские юристы, конституционалисты, ученые. Нам достаточно 1 минуты, чтобы добиться стабилизации в Украине”, – считает Балога.

Напомним, спикер Рыбак закрыл утреннее заседание парламента, пояснив это необходимостью проведения консультаций между фракциями относительно дальнейших действий.

В оппозиции предлагали на сегодняшнем заседании проголосовать за конституционный акт.

Источник: segodnya.ua

Залишити відповідь