Власти Украины могут доказать, что в массовых убийствах в Киеве виновен Виктор Янукович

Об этом заявил в Страсбурге и.о. генпрокурора Олег Махницкий, сообщает Euronews.

Махницкий утверждает, что раскрыта схема руководства разгоном Майдана, где главным был Виктор Янукович.

«Установлена необходимая схема связей, как отдавались приказы, в частности, уже доказана вина и бывшего президента Украины Виктора Януковича», – сказал Махницкий.

“Установлены лица, которые принимали участие (в силовых акциях), продолжаются также следственно-оперативные мероприятия по задержанию всех лиц, причастных к совершению преступлений”, – рассказал и. о. генпрокурора.

Также генпрокурор заявил, что “разрабатывались преступные планы убийства людей, планы нейтрализации Майдана, планы задействования различных военных формирований, правоохранительных органов, а также бандформирований – так называемых “титушек” и других подобных”.

“Позже отдавались приказы соответствующим силовым министрам и руководителям. В том числе и министру внутренних дел, Службе безопасности, другим командирам воинских формирований. И уже оттуда те приказы давались непосредственным командирам”, – рассказал Махницкий.

По его словам, уже задержаны непосредственные исполнители преступлений, среди которых и работники спецроты подразделения “Беркут”, которым “выдавалось оружие – автоматическое, снайперское”.

Махницкий заявил, что в Украине “последовал новый виток сепаратизма, который перекинулся на восточные области”.

“Мы считаем, что это – продолжение крымского сценария. Потому что со стороны России у границ Украины сосредоточено и маневрирует большое количество войск. Пока власти пытаются урегулировать конфликт мирным путем”, – рассказал он.

Ранее сообщалось, что против экс-президента Украины Виктора Януковича возбуждено уголовное производство по подозрению в причастности к массовым убийствам.

28 марта Генеральная прокуратура открыла еще одно уголовное производство против четвертого президента Украины Виктора Януковича из-за обращения к украинцам. В частности, ему инкриминируют действия, направленные на изменение конституционного строя или на захват государственной власти.

Источник: http://korrespondent.net

A source: xmr-qr-code.com

One thought on “Власти Украины могут доказать, что в массовых убийствах в Киеве виновен Виктор Янукович

  1. Ну і шо з того?А стріляли на майдані не з табельної зброї.Тобто ніхто не давав наказу відстрілювати.Зброя була видана згідно інструкції .Дії влади не суперачать регламенту і законам.На майдані були не миреі мітингучі ,а агресивні бандити ,яки кидали Молотова,каміння і т.д.Хай вам Ештон скаже ,як ведуть себе поліції в ЄС і які там інструкції..

Залишити відповідь