Путин рассказал, как будет действовать дальше по отношению к Украине

Президент РФ Владимир Путин предложил европейским лидерам возможные механизмы для экстренного обсуждения ситуации с задолженностью Украины за российский газ, сообщил пресс-секретарь президента РФ Дмитрий Песков.

“В послании, направленном президентом РФ европейским коллегам, предложены диалоговые механизмы для экстренного обсуждения сложившейся ситуации”, — сказал пресс-секретарь президента, воздержавшись от дальнейших комментариев.

Он утвердительно ответил на вопрос, следует ли ожидать продолжения контактов с европейскими лидерами по данному вопросу.

Песков подтвердил, что в послании, которое Путин направил в четверг руководителям ряда европейских государств — потребителей российского газа, говорится о возможном негативном влиянии нынешней ситуации на транзит газа из РФ в Европу.

“Складывающаяся сложная ситуация действительно может иметь негативное влияние на транзит российского газа через Украину”, — отметил он.

Песков подтвердил, что послание было разослано европейским партнерам после состоявшегося накануне совещания с членами правительства, на котором обсуждалась проблема погашения Украиной долга за российский газ.

Источник: http://delo.ua

Залишити відповідь