Власти ДНР хотят, чтобы переговоры с украинской властью контролировала Россия

Об этом он заявил сегодня во время пресс-конференции в Луганске, пишет “Интерфакс-Украина”

Руководители МВД Украины обратились к нам с предложением начать переговоры в Киеве“, – заявил Болотов.

По его словам, представители от “ЛНР” готовы участвовать в таких переговорах, но только после того, как будут прекращены все боевые действия на территории Луганской области и после того, как будут выведены все вооруженные формирования Киева”.

Болотов также отметил, что в роли посредника между киевской властью и “ЛНР” в переговорном процессе он видит Российскую Федерацию.

Во время пресс-конференции лидер луганских сепаратистов объявил о создании специального спецподразделения быстрого реагирования, который будет совместно с МВД бороться с мародерами в области.

МВД пока не прокомментировало заявления Болотова.

Как сообщал iPress.ua, 16 мая Генпрокуратура признала самопровозглашенные Донецкую народную республику и Луганскую народную республику террористическими организациями.

18 мая в Луганске на первом заседании так называемых народных депутатов Верховной рады “Луганской народной республики” приняли Конституцию и избрали Валерия Болотова “председателем ЛНР”.

Депутаты республиканских сборов так называемой “Луганской народной республики” проголосовали за прекращение деятельности территориальных избиркомов на выборах президента на территории ЛНР.

Источник: http://ipress.ua

Залишити відповідь