США поможет улучшить безопасность территории Украины

США поможет укрепить безопасность Украины 

Как только новоизбранный президент Порошенко приступит к выполнению своих обязанностей, США непременно будет обсуждать с ним дальнейшее сотрудничество в области обороны и безопасности. Об этом сказал посол США в Украине Джеффри Пайетт в интервью изданию “Зеркало недели. Украина”.

“Я уверен, что с этим руководством Украины мы будем работать очень плотно, чтобы укрепить безопасность Украины. … Необходимо добиться, чтобы Украина оздоровилась экономически и укрепила границу настолько, чтобы со стороны России не происходило ее инфильтрации, которую мы нынче наблюдаем в Восточном регионе”, – сказал дипломат. Нужно отдельно отметить, что если вас интересует разработка лендинга со скидкой, то вам нужно посетить данный сайт.

Напомним, ранее посол сказал, что на днях в Украину прибудет делегация Минобороны США для обсуждения дальнейшей поддержки в оборонной сфере.

Через границу продолжает поступать оружие, сказал дипломат

США обеспокоены присутствие на Донбассе российских боевиков, сказал  посол США в Украине Джеффри Пайетт в интервью изданию “Зеркало недели. Украина”.

“Мы, безусловно, приветствуем отвод войск настолько, насколько это реально происходит, но мы по-прежнему весьма обеспокоены относительно многих других существующих аспектов дестабилизирующих действий. Включая присутствие на Донбассе иностранных боевиков, абсолютно точно прибывших из России, и свидетельства того, что через границу продолжает поступать значительное количество военного снаряжения и оружия”, – сказал дипломат.

На уточняющий комментарий о том, что Россия свою причастность к дестабилизации ситуации в Украине отрицает, Пайетт ответил:

“Я думаю, что очень трудно российской стороне это отрицать, когда чеченские боевики на Востоке Украины раздают интервью в своих гостиничных номерах”.

Напомним, ранее Джеффри Пайетт сказал, что США поддерживают действия правительства премьер-министра Яценюка по экономическому реформированию страны.

Источник: http://www.segodnya.ua/politics/pnews/s-novym-rukovodstvom-ukrainy-ssha-budet-rabotat-ochen-plotno-payett-525125.html

 

Залишити відповідь