«Власти ДНР» сообщили, кого будут пропускать через КПП «ДНР» с 25 июня

С 25 июня планируется начать пропуск через подконтрольный НВФ «ДНР» КПВВ «Еленовка» всех желающих въехать на территорию ОРДО по спискам.

Об этом сообщает представитель «Мининформа ДНР» Алексей Акутин в в своем Телеграмм-канале.

По его словам, для включения в списки желающим нужно обратиться в «Межведомственный оперативный штаб» на адрес [email protected] «Здоровое Движение» или через телеграмм-бот @ShtabDNR_bot Подробную информацию также можно получить по телефону 062−28−45−0-45

Акутин уточнил, что для включения в списки для въезда в ОРДО необходимо иметь гуманитарные или вынужденные обстоятельства, а также регистрацию на территории «ДНР» (прописку) или удостоверение на постоянное проживание в ОРДО, либо адресную справку, подтверждающую регистрацию на территории «республике». Он подчеркнул:

«Основаниями для включения в список являются: необходимость лечения; обучение; осуществление трудовой деятельности; уход за больным; воссоединение с семьей. После рассмотрения заявки — ответ о включении гражданина в список на въезд и дата въезда либо отказ в удовлетворении заявки, который отправляется на электронную почту или сообщается по телефону. Заявка рассматривается штабом в течение 10 дней».

Также, он уточнил, что обсервация граждан, прибывших из Украины, будет проходить в лечебных учреждениях в течение 14 дней. Нахождение в медучреждении, а также лечение в случае необходимости, будет якобы, «оказываться на безоплатной основе».

Источник: DonPress