Ситуация на КПП “Еленовка”: собрались большие пешие очереди

С утра на подконтрольном НВФ «ДНР» КПП «Еленовка» собрались большие пешие очереди из тех, кто оставался на ночь и вновь пришедших.

По словам очевидцев, люди идут пешком до блокпоста «ДНР» от рынка Еленовки, так как подъехать туда невозможно. Некоторые пользователи пишут, что сегодня обещали пустить автобусы до нулевого блокпоста:

«До 6 не выпускали из Донецка, выехал из города в 7:15,где-то в 7:30 приехал на церковь, все машины разворачивают. Сначала стал в одну пешую очередь, отошел и сказали идти в другую непонятно почему. Тонко намекнули что пока не пройдут те кто сейчас на самом КПВВ вы не пройдете здесь»

«идут до блокпоста, начиная где-то с рынка еленовского. Так как под сам блокпост не пускают сразу. Говорят, что сегодня в серой зоне будут автобусы».

«мама на данный момент в пешей очереди, которая образована сегодня в ней уже около 150 человек. Те люди что со вчера стоят в районе похождения поста гаи»

«Автобусы пустили до нулевого»

«Мама только что звонила, сказала что те кто были со вчера гаи проходят, и с сегоднешней очереди к гаи пропустили 60 человек, а остальные подошли к церкви. Это о пешей очереди»

Источник: DonPress