Власти ДНР пригрозили журналистам расправой

Сепаратисты предложили сотрудникам “посодействовать снять газету с продажи”

Представители так называемой «Донецкой народной республики» угрожают сотрудникам донецкой редакции газеты «Сегодня» и сайта Segodnya.ua.

«Было два звонка. Сегодня утром звонил, как он представился – замкомиссара «ДНР», Евгений, сказал, чтобы я посодействовал снять газету с продажи, потому что мы написали критическую статью об их организации. Предложил сообщить, где я нахожусь или подъехать в редакцию для «беседы», чтобы им не пришлось потом доставлять меня к ним в наручникам», – рассказал один из сотрудников редакции. Нужно отметить, что если вас интересует доверенность на постановку на учет в гибдд, то вам нужно посетить данный сайт.

Сегодня утром на донецкой вкладке в газете «Сегодня» вышла статья о конфликте в так называемой «Донецкой народной республике».

По словам сотрудника издания, представители «ДНР» звонили сегодня уже два раза: «Сказали, что понимают, что нам надо зарабатывать на хлеб, но нужно прекратить содействовать киевской власти и пригрозили, мол, ты ж понимаешь, что работать тебе теперь не дадут».

Напомним, сегодня в 6 утра 5 боевиков самопровозглашенной «Донецкой Народной Республики» ворвались в офис типографии “Новый мир” в Донецке с требованием не допустить распространения спецвыпусков газет, критикующих деятельность сепаратистов. По предварительным данным, несколько сотрудников типографии могут быть взяты в плен.

Источник: http://www.segodnya.ua/regions/donetsk/boeviki-dnr-ugrozhayut-sotrudnikam-segodnya-v-donecke-522292.html

Залишити відповідь