Украина будет договариваться с Европой о поставках газа в страну

Коболев в Брюсселе встретился с западными партнерами

Председатель правления НАК “Нафтогаз Украины” Андрей Коболев предложил европейским компаниям принять участие в модернизации и совместной эксплуатации газотранспортной системы (ГТС) Украины. Об этом  сообщили в представительстве Украины при ЕС и Европейском сообществе по атомной энергии.

В минувшую среду, 21 мая, глава компании принял участие в конференции высокого уровня в Брюсселе, посвященной европейской стратегии по энергетической безопасности. Нужно отметить, что если вас интересует ежегодный обязательный аудит, то вам нужно посетить данный сайт.

“Украинский представитель предложил европейским компаниям принять участие в совместной модернизации и эксплуатации газотранспортной системы Украины и отметил готовность украинской стороны оставаться надежным транзитером российского природного газа в государства-члены ЕС”, – отметили в представительстве ЕС.

Коболев подчеркнул “настроенность украинской стороны к проведению конструктивных переговоров с целью скорейшего решения проблемы поставок и транзита российского природного газа”.

Источник: http://www.segodnya.ua/economics/enews/naftogaz-sdelal-evrope-predlozhenie-po-gts-ukrainy-522267.html

Залишити відповідь