Визит Царева носит дружественный характер

Об этом сообщает местный сайт “Вгороде” со ссылкой на пресс-секретарь штаба так называемой “ЛНВ” Оксану Чигрину.

Согласно сообщению, во второй половине дня к зданию обладминистрации подъехало несколько машин с вооруженными людьми в камуфляже, лица которых скрывали черные маски.

“Со стороны можно сказать, что сопровождение Царева в Луганске насчитывает более 10 бойцов. Также известно, что вместе с ним в город приехал один из депутатов Госдумы РФ”, – говорится в сообщении.

Царев якобы зашел в обладминистрацию и встретился с еще одним лидером сепаратистов Валерием Болотовым.

Разговор проходил в личном кабинете Болотова, о чем она была – не разглашается. Но по информации пресс-центра, “визит Царева в” Луганске народную преспубліку “носит дружеский характер”.

Как сообщал iPress.ua против Царева возбуждено уголовно дело за призывы к свержению конституционного строя Украины и покушение на ее территориальную целостность. Верховная Рада 3 июня лишил его депутатской неприкосновенности.

И.о. генпрокурора Олег Махницкий заявил, что предварительное расследование установило, что Царев в период марта-апреля 2014 года умышленно, открыто, применяя в том числе средства массовой информации, совершал публичные призывы к насильственной смене власти и свержение конституционного строя Украины.

Источник: http://ipress.ua

Залишити відповідь