Винничанка Юля Пандино рисует картины прямо на стенах

Винничанка Юля Пандино рисует картины прямо на стенах

Юлия Пандино в детстве занималась в художественной школе. Она знала, что непременно посвятит свою жизнь искусству. После школы, чтобы развивать свои способности, поступила в Педуниверситету на факультет декоративно-прикладного искусства,. Юля практикует художественная роспись стен, украшает своими росписями дома.

– Работаем вместе с подругой. Для нас эта работа не тяжелая.Достаточно иметь все инструменты, краски и терпения, чтобы прорисовать все детали, — рассказывает Юлия. – Не так трудно рисовать, как стоять или сидеть на ногах, рисуя. А еще интереснее стоять на столе.

Авторский замысел художниц сначала напугал заказчица.

– Полстены было зеленого цвета, а другая половина синего, — говорит девушка. – Это было только начало нашей большой и кропотливой работы. Потом, конечно, она успокоилась. Ведь рисунок начал проявляться, просматривались деревья, волны.Делали фон обычными губками для посуды, а потом уже все прорисованы кистями.

Свой шедевр на стене девушки создали за пять дней.

Юлия Пандино, как настоящая творческая личность, умеет не только рисовать. Она может гордиться еще одним оригинальным умением — вышивкой лентами.

– Это очень интересный вид искусства, поскольку получается объемная картина, создается нанизыванием лент на ткань, — рассказывает винничанка. – Можно ими вышивать, как вышивают нитками, прошивая ткань. А можно просто отдельные элементы пришивать.

С помощью вышивки лентами можно создать настоящие объемные цветы, создать гениальное с простого.

– Впервые я увидела такую ​​технику на выставке, когда училась в университете, и меня она очень заинтересовала, — говорит Юлия. – Потом нам на парах показали основные элементы, которые можно использовать. Но я хотела большего, искала различные уроки в интернете и так училась. Писала на эту тему курсовую, для которой и исполнила свою первую работу. Ее, как первая любовь, я никогда не забуду. Вышивала крупные розы лентами, и бабочки крестиком.

Юлия превратила свой талант на бизнес.

– Я делаю картины на заказ. Это хороший и оригинальный подарок для праздника, — рассказывает девушка. – Одна картина выполняется где-то 5-7 дней. Все зависит от занятости и объема работы. Обожаю вышивать полевые цветы. Стараюсь использовать только ленты, но и кусочки ткани, нитки, бусины, бисер. Когда картина уже готова, я красками для батика добавляю оттенки на лепестках и листьях, а также использую контуры для прорисовки деталей.

Источник: winpravda.com

Залишити відповідь